Юридические аспекты ЧС на дороге - сумма возмещения ущерба и обязанность водителя оказывать помощь до полной реабилитации

• г. Кемерово

Я пешеход, переходила по зебре на зелёный мой свет и на трамвайной линии, которая проходит между дорогами меня сбил автомобиль. У меня сотрясение и осколочные переломы большой и малой берцовой костей левой ноги, сделана операция. Работаю я по договору и больничный мне не оплачивается, какую сумму ущерба я могу взыскать с винонвого водителя и что в неё входит, а так же могу ли я обязать его оказывать мне помощь до полной реабилитации?

Ответы на вопрос (1):

Помощь он должен оказывать Вам в любом случае. Если он не оказывается помощи никакой, то Вы вправе обратиться в суд для компенсации морального и материального вреда.