Наличие права на отдельную квартиру при жилье с бывшим супругом и свекровью

• г. Тверь

Скоро жильцам нашего дома должны предоставить новые квартиры; я и мой сын прописаны в одной квартире с бывшими мужем и свекровью. Квартира не приватизирована. Имею ли я право претендовать на отдельную квартиру вместе с сыном или мне необходимо через суд разделить имущество и разделить счета?

Ответы на вопрос (1):

не можете претендовать и в суд обращаться не с чем

согласно закону при сносе предоставляется равноценное по общей площади жилье

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

В квартире прописаны я, мой сын (12 лет), моя мама, её брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета (половину квартиры оплачиваю я с сыном, половину мама с братом). Могу ли я разменять квартиру через суд? Имею ли я право на долю квартиры в случае смерти матери, если даже она оставит дарственную на квартиру кому то другому?

8 лет назад мы развелись с мужем, но до сих пор проживаем вместе в двухкомнатной квартире. С нами проживает наш общий несовершеннолетний сын. Квартира была куплена в браке, приватизирована. Бывший муж является собственником квартиры. Прописаны в квартире все мы втроем. Имею ли я право сейчас разделить квартиру пополам через суд? Бывший не соглашается разделить ее мирным путем. И имеет ли право мой бывший муж выселить меня из квартиры?

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Я проживаю в одной квартире с бывшим мужем и нашими несовершеннолетними детьми - сыном и дочерью (все прописаны в этой квартире). При разводе детей мы разделили (мне - сына, бывшему супругу - дочь). Квартира двухкомнатная, приватизирована полностью на нашего несовершеннолетнего сына. Сейчас дом собираются сносить. По закону мой сын (владелец квартиры) должен получить такую же, двухкомнатную квартиру в пределах округа. Я, соответственно, перееду вместе с ним. А дадут ли какую-либо жилплощадь моему бывшему супругу с дочерью? Или они будут по-прежнему проживать вместе с нами?

Прошу разъяснить для меня следующую ситуацию:

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, но я и мой 15-ти летний сын прописаны в 2-х комнатной квартире у бывшей свекрови (с отцом ребенка мы разведены). Свекровь является владельцем квартиры. Квартира приватизирована. В квартире прописаны свекровь, мой бывший муж и мы с сыном.

Вопрос 1: Может ли свекровь выписать нас с сыном из своей квартиры без нашего согласия.

Вопрос 2: В настоящий момент я беременна и скоро должна родить. Могу ли я прописать ребенка по месту своей прописки без согласия свекрови.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Моя родственница прописана вместе с взрослым сыном в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома. Квартира приватизирована (равными долями).

Если пятиэтажка попадет в список тех домов, которые будут сносить, то им должны предоставить квартиру. Могут ли предоставить отдельные квартиры ей и сыну? Изменится ли что-то, если квартира будет расприватизирована? И вообще что будет лучше для них: приватизированная или неприватизированная квартира? Необходимо учесть, что есть желание именно жить не в одной квартире, а в разных.

И еще момент. Ее сын часто берет деньги в долг у людей и кредиты в банках.

Как лучше ей поступить с квартирой, чтобы не оказаться на улице?

Раздел квартиры при разводе. После свадьбы мы с мужем поселились в одно-комнатной квартире, доставшейся мне в наследство от бабушки. После рождения ребенка, квартира была приватизирована на меня и сына. Муж прописан в квартире своей бабушки и часть квартиры его бабушки приватизирована на него. После долгих лет совместной жизни, мы перехали в трех-комнатную квартиру, в которой прописаны я и сын, также эта квартира приватизирована на меня и сына. Ссуду безвозмездную на улучшение жилплощади дал мне мой директор. Может ли муж при разводе претендовать на квартиру и если "да", то в какой доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение