Лопнул шланг с горячей водой в моей квартире - соседи подали в суд, возможны ли представительство юриста и возможные последствия

• г. Новоуральск

В мае 2014 года у меня в квартире лопнул шланг с горячей водой. Дома в этот момент никого не было. Сейчас соседи, которых затопило подали в суд. Можно на судебное заседание отправить вместо себя представителя - юриста? И что могут присудить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, поручите это дело юристу, могут затребовать также и моральный вред.

Владелица квартиры моя мать - пенсионерка, я просто прописана в квартире, с кого будут вычитать?

Ответчиком по данному делу будет собственник квартиры, то есть, Ваша мама, то есть, и платить придётся ей (Вы можете выплатить за неё, но в рамках суда всё равно она будет ответчиком). Присутствие юриста в суде необязательно, главное - правильная подготовка документов. Для того, чтобы предоставлять Ваши интересы непосредственно в суде - Вам нужно будет выписать юристу доверенность и заключить договор на оказание услуг.