Нарушения прав работников - могу ли анонимно пожаловаться на супермаркет?

• г. Самара

Я раньше работала продавцом в одном известном супермакете города Бугуруслан. И когда приходила проверка-нам говорили что нам говорить (какая у нас зп-то есть строго оклад, а про черную запрещали говорить, про то что мы работаем 8 часов, хотя работали мы по 12 часов. И еще много чего. То есть нарушений у них масса. Я подписывала договор о неразглашении коммерческой тайны, могу я сейчас пожаловаться на эту контору и куда? Если я сейчас не работаю там. И как мне сделать это анонимно?

Ответы на вопрос (2):

могу я сейчас пожаловаться на эту контору и куда?

- Конечно, можете- пишите заявление в прокуратуру

Катя, а почему Вы боитесь в открытую? Поэтому у нас в стране и творится беспредел, что все боятся и молчат. А чего бояться? Это же не Вы творили все, что происходило в этой фирме, не Вы уклонялись от налогов. Это делали руководители. Если есть смелость, напишите заявление в ОБЭПП УВД и в прокуратуру. Анонимные заявления в настоящее время не рассматриваются. Если у Вас сохранились какие-то документы или договоры, предъявите при беседе. Только снимите себе копии. Удачи!