Нарушение условий договора о неразглашении коммерческой тайны - последствия и эффективность.

• г. Москва

Вопрос таков: компания заключает с сотрудником договор о неразглашении коммерческой тайны. Что будет при нарушении сотрудником условий договора? Понесет ли он наказание? Вообще эффективно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

да действительно человек понесет ответственность! действует!

Спросить
Пожаловаться

я даже добился возбуждения уголовного дела по этим основаниям и приговор был-главное правильно оформите все!!!

Спросить
Пожаловаться

Как заключить договор о неразглашении коммерческой тайны с внештатным сотрудником, работающим по договору ГПХ. И нужно ли это делать?

В праве ли работодатель заключить договор о неразглашении коммерческой тайны с работником, без оформления трудового договора? Будет ли этот договор о неразглашении в этом случае иметь юридическую силу?

Может ли быть заключен договор (Соглашение) о неразглашении коммерческой тайны или информации, либо соблюдении конфиденциальности между физ. Лицами? По сути граждане свободны в заключении договора, но некоторые юристы исходя из логики того, что само понятие-коммерческая тайна-предполагает одну из сторон договора организацию либо индивидуального предпринимателя, то подобный договор не может быть заключен между физ. Лицами. И вторая загвоздка. Есть закон "О коммерческой тайне", который определяет сферу деятельности и регулирует определенные отношения, которые в нем указаны. Но ведь граждане могут составить договор, например не о неразглашении коммерческой тайны, а о неразглашении информации. Запретов в принципе по данному вопросу нет в законе. Ведь понятие комерческая тайна в законе определена, а вот под понятие секретная информация и конфиденциальность.. - тут можно под эти понятия подставить что угодно.

На работе предложили подписать документ о неразглашении коммерческой тайны. В нем оговаривается, что даже после увольнения с данного рабочего места нельза разглашать коммерческую тайну в течение 3 лет.

1 вопрос: Могу я отказаться подписывать данные документ?

2 вопрос: Должны ли доплачивать за неразглашение коммерческой тайны?

Работаю на фирме без трудового договора сейчас шеф требует подписать договор о не разглошении коммерческой тайны с определёнными суммами штрафных санкций. Будет ли иметь силу этот договор?

Организация, в которой я работаю хочет заключить со мной договор о неразглашении коммерческо тайны. Перечень сведений очень общий, по нему коммерческую тайну составляет практически любая информация о компании. Где можно найти информацию о том, что именно является коммерческой тайной. Созранность каких сведений вправе требовать от меня организация. Насколько такой договор правомерен и соответсвует законодательству. Какую ответственность и в каком объеме я несу в случае его нарушения.

В моем договоре о неразглашении коммерческой тайны:

1. ФИО ген директора неверное (вообще другой человек, вероятно опечатка)

2. Не мои паспортные данные

3. Моя подпись имеет ли такой договор силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, что будет правильнее, заключить с сотрудниками договор о сохранении коммерческой тайны или подписать обязательство о неразглашении коммерческой тайны? Спасибо.

Вопрос: Генеральный директор должен подписывать соглашение о неразглашении коммерческой тайны или неразглашение ком. тайны должно быть у него прописано в должностной инструкции? Спасибо.

У нас на фирме введен приказ о коммерческой тайне, довереден под роспись перечень о коммерческой тайне, с каждым работником подписывается обязательство о неразглашении коммерческой тайны. У меня возник вопрос, на какой срок после прекращения трудовых отношений с фирмой может устанавливаться обязательство о неразглашении коммерческой тайны? В данном случае, 5 лет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение