Может ли муж оформить дарственную на свою долю (50% принадлежащих ему по закону) на мое имя?

• г. Санкт-Петербург

По договору купли-продажи я являюсь собственником квартиры (по документам - 100%), но на момент приобретения состояла в браке. Может ли муж оформить дарственную на свою долю (50% принадлежащих ему по закону) на мое имя? Какие для этого требуются документы и какова процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Лиза.Наилучший варинт-заключить брачный договор,где закрепить.что квартира по указанному адресу является Вашей единоличной собственностью и разделу не подлежит.С уважением

Лиза, здравствуйте!

Для того чтобы Ваш муж отдарил Вам долю ее надо для начала выделить.Если вы страхуеотесь на предмет вероятного расторжения брака, то для этих целей можно составить брачный контракт , по условиям которого в случае расторжения брака квартира будет являться Вашей единоличной частной собственностью.

С уважением,