Какой документ можно оформить у нотариуса, дающий мне право продать в любое время квартиру без согласия бывшего супруга.

• г. Калуга

Какой документ можно оформить у нотариуса, дающий мне право продать в любое время квартиру без согласия бывшего супруга. Квартира приобретена во время брака. Брак расторгнут 4 года назад. Муж желает переехать в другой населенный пункт, но требует свою долю в виде денежной компенсации для приобретения жилья. Я не против такого решения. Хотя отдавать деньги без какого-то нотариального документа не хочу. Собственником квартиры являюсь я.В квартире прописаны мы с мужем и двое совершеннолетних детей.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходима следующая информация: были ли определены доли каждого в квартирею Если Ваш муж имеет намерение передать Вам свою долю в квартире , получив за нее компенсацию, он должен у нотариуса оформить либо договор дарения своей доли Вам, либо договор купли-продажи своей доли Вам, лучше последнее. В настоящее время Вы и Ваш муж являетесь собственниками квартиры, а следовательно, Вы не можете продать квартиру без его согласия.