Удостоверение нотариусом договора купли-продажи квартиры - сроки получения кадастрового номера, стоимость услуги и гарантии

• г. Джанкой

Можно ли нотариально удостоверить договор купли-продажи квартиры, т. к продавец хочет деньги сразу а потом регистрация с его стороны в регистрационной службе (сейчас в Крыму долго нужно ждать чтобы получить кадастровый номер в регистрационной службе) интересно есть ли регламентированный срок получения кадастрового номера после обращения-т.е в течении скольких дней его обязаны зарегистрировать, приблизительная стоимость услуги нотариуса по удостоверению договора и какие гарантии от нотариуса, Буду очень признательна за быстрый ответ.

Ответы на вопрос (2):

По такой схеме покупают квартиры в Крыму. Именно нотариальный договор, передача денег до сделки, подписание передаточного акта. Но в этой ситуации продавец должен дать покупателю доверенность на регистрационные действия. Эта схема разработана с большими оговорками, и на практике юристы пока не знают, какими последствиями она может обернуться для покупателей.

Здравствуйте! Согласно основам законодательства РФ о нотариате - возможно.