Открытие магазина детской одежды в арендованном помещении без зарегистрированного права собственности - Что грозит мне и арендодателю?

• г. Ставрополь

Я открываю магазин детской одежды в арендуемом помещении. Но право собственности на помещение у арендодателя ещё не зарегистрировано. На руках у него разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Оформление продолжается. А я на днях уже открываюсь. Подскажите пожалуйста, можно ли так, а если нет, то что за это грозит мне и арендодателю, на основании какой нормы и кто может это проверить? СПАСИБО?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то сначала право собственности оформить нужно,а потом в аренду сдавать.

Лучше дождаться регистрации права собственности арендодателя