Оформление права собственности на имущество после прекращения деятельности ООО

• г. Саратов

Мой Отец был учредителем ООО в единственном лице и генеральным директором задолго до смерти фирма прекратило свою деятельность но осталось имущество; недвижимость, машина. Как оформить право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, день добрый!

Ключевой вопрос в данном случае, на кого было оформлено имущество (недвижимость, машина), на отца как на физическое лицо, либо на ООО, либо вообще на третьих лиц (физических, юридических). Если первый вариант, то вы можете наследовать данное имущество по завещанию или по закону, если завещания не было.

Во второми третьем случае необходимо ознакомиться с документами, имеющимися по вашему делу и получить от вас более детальные комментарии.

Связывайтесь со мной по имейл.

С уважением,

Денис