Превращение СОТ в СПО - какие угрозы и последствия для нас в Крыму?

• г. Кировское

Это Крым. У нас было СОТ (садово-огородное товарищество), подготовили уставные документы, Устав в соответствие с законодательством РФ и хотели зарегистрировать как СНТ (садовое некомерческое товарищество), но в регистрирующем органе нам ответили что зарегистрируют как СПО (садовое потребительское общество). Чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Потребительский кооператив - это добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое посредством объединения его членами имущественных паевых взносов.

регистрирующем органе нам ответили что зарегистрируют как СПО (садовое потребительское общество

нет такой формы.

Есть закон о садовых товариществах, в соответствии с ним и зарегистрируют.