Можно ли требовать оплаты охраны летнего домика в садоводстве без предоставления документов?

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли я оплачивать охрану летнего домика в садоводстве (все налоги оплачиваю в полном объеме), по которой не предоставлены никакие документы. Сумма оплаты за охрану назначается председателем одинаково для всех домов - маленьких летних и больших зимних. Я с этим не согласна. Как я могу доказать, что они не правы. Даже в старину платили налог от количества труб в домах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доказать им, что они "не правы" - не получится. По закону обязательные (принятые общим собранием платежи) распределяются поровну на каждого члена садоводческого товарищества. А не по количеству труб.

Что касается отсутствие оправдательных документов - так у вас на то есть (должна быть) ревизионная комиссия.

С уважением,

Антон Жаров