Как обеспечить жильем сроком на 3 года при переводе на службу в другой город?

• г. Белогорск

При получении квартиры в другом городе по сроку службы, необходимо сдать ведомственное жильё. А как же тогда жить до окончания срока контракта ещё 3 года. Разве нет такого закона о предоставлении жилья до окнчания срока контракта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ЖК РФ

Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.

2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:

1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;

2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;

3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по получению жилья по увольнению по окончании контракта. Подполковник, 23 года выслуги. Обеспечен муниципальным жильем 56 кв.м. на 4-х членов семьи. Жилье по предыдущему месту службы. Перевелся служить в другой город. Стою в базе данных на получение жилья по новому месту службы. Положено ли мне жилье после увольнения по окончанию контракта?

Реально ли получить жилье в данном случае. Муж военнослужащий в программу по ви вовремя не поставили, ждем уже более полугода бумагу по вступлению, но муж собирается через год уходить со службы, по окончанию контракта. Живем в данный момент в служебке. После окончания по сути должны служебку сдать, но вопрос куда ехать жить, если жилья собственного нет. живем не в родном городе. Муж так вообще с крайнего севера переезжал в питер учиться, после учебы попал по распределению в другой город. Есть ли какие то законы, где сказанно, что обязаны обеспечить жильем военнослужащего, даже после окончания контракта.

Рапределено постоянное жилье для проживания по избранному месту жительства. Оплатил излишествующие метры. Должностные лица ДЖО требуют сдать служебнон жилье и предоставить справку о сдаче в месячный срок. Жидье в другом регионе. Жить при сдаче негде. Для проживания в предоставляемом жилье необходимо повести ремонт. Сроки ремонта от 1.5 до 2.5 месяца. Какие нормативно правовые акты устанавливают сроки освобождения служебного жилья при получении постоянного жилья.

С 1989 года по 1994 год я проходил обучение в Высшем военном училище связи г. Санкт-Петербурга. С 1994 года и по сегодняшний день (12 лет) я прохожу воинскую службу по контракту на Дальнем Востоке в в/ч... (п. Солнечный) в 40 км от города Комсомольск-на-Амуре. Место службы приравнивается к району Крайнего Севера. Срок окончания очередного контракта - май 2008 года.

В настоящее время проживаю в служебном жилье, которое обязан сдать по окнчании контракта (так мне довел командир части). Другим жильем не обеспечен. Имею прописку по адресу служебного помещения.

Имею ли я право на предоставление мне жилья или постановки в очередь на жилье? Очень не хочется оказаться на улице с супругой и 2-мя детьми.

Я подполковник, контракт заканчивается 27 мая 2014 года. Хочу уволиться по окончании срока контракта. Выслуга лет 25 мая 2014 года 20 лет календарных, 21 год льготных. Я на весь срок службы обеспечивался служебным жильем, в котором сейчас проживаю в открытом военном городке. На учете на постоянное жилье еще не стою, так как сказали, что поставят когда будет 20 лет выслуги календарной. Могут ли меня уволить без предоставления постоянного жилья. ВВК еще не проходил. Жилье хочу получить по месту прохождения службы.

Добрый день. Необходимо перезаключить договор найма жилья. Формулировка в договоре такая:

Настоящий договор заключается на срок контракта о прохождении военной службы нанимателем, заключение нового контракта о прохождении военной службы является основанием для продления срока действия настоящего договора на срок окончания нового контракта.

Вопрос такой: необходимо ли мне собирать дополнительные бумаги (справки) или основанием для продления договора является новый контракт. Спасибо.

Получила квартиру от государства как сирота, срок окончания договора еще не истёк, хочу преватизировать и купить другое жилье, возможно ли приватизация раньше срока для улучшения и расширения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж проходил службу по контракту 18 лет. Последний контракт расторгнут до окончания срока по собственному желанию. В очереди не стоял и признанным нуждающимся в жилье не был. Собственно жилья нет. Положена ли ему квартира в этом случае?

Прохожу воинскую службу, обеспечен служебным жильём, стою в очереди на получение жилищной субсидии. Хочу уволиться по окончанию контракта и переехать жить в другой город. Могу ли после увольнения сдать служебное жильё по месту службы и получить служебное там, куда собираюсь переехать до получения субсидии? Выслуга 23 года.

Со мной заключен контракт о службе в таможенных органах на 3 года (работодатель - таможня). В период службы сотрудником оформлен декретный отпуск. На момент окончания срока службы по контракту ребенку исполняется 1 год и 3 месяца. Имеет ли право работодатель по окончании срока службы по контракту отказать в подписании нового контракта на срок, установленный законодательством (1, 3 или 5 лет), не смотря на то, что сотрудник находится в декретном отпуске и имеет право находится еще как минимум до исполнения ребенку 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение