Как обеспечить жильем сроком на 3 года при переводе на службу в другой город?

• г. Белогорск

При получении квартиры в другом городе по сроку службы, необходимо сдать ведомственное жильё. А как же тогда жить до окончания срока контракта ещё 3 года. Разве нет такого закона о предоставлении жилья до окнчания срока контракта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ЖК РФ

Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.

2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:

1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;

2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;

3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤