Как изменение фамилии при регистрации брака в России влияет на гражданство?

• г. Белгород

Я живу в России уже 10 лет но российского гражданства у меня нет скоро выхожу замуж за руского парня хочи спрасить у вас при регистрации в ЗАГСе я хочи взять его фамилию при етом необходимо ли мне менять гражданство с сербского на руское? Или возможно ли при етом двойное гражданство? Есть ли еще какой нибудь выход чтобы не менять гражданство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Миряна!

Вопрос заключения брака никак не связан с вопросом Вашего гражданства. Вы можете заключить брак, взять фамилию мужа, а потом обратиться Белгородскую миграционную службу по вопросу получения российского гражданства. Там Вы получите детальный ответ на интересующий Вас вопрос.

С уважением,