ИП Сердюков Василий - Опытный механик и водитель, готовый к грузовым перевозкам
199₽ VIP

• г. Гулькевичи

Я Сердюков Василий Сергеевич являюсь ИП-грузовые перевозки имею грузовой автомобиль, водитель я же, инженер механик по образованию, в прошлом более 30 лет работал, механик, начальник авторемонтных мастерских, гл. инженер, директор автотранспортного предприятия-имею я право подписывать путевой лист в графе предрейсовый технический осмотр. Спасибо. Мой электронный адрес-vasya.serdiukov2010@yandex.ru

Ответы на вопрос (5):

Как ИП Вы вправе определять свои приказом лицо, которое полномочно выполнять указанные действия, в том числе вправе определить этим лицом и себя.

Василий Сергеевич, добрый день!

В соответствии с п.1.4 Типового положения об организации предрейсовых мед.осмотров водителей автотранспортных средств(письмо Минздрава РФ от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32

"О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств") предрейсовые медицинские осмотры проводятся только медицинским персоналом, имеющим соответствующий сертификат, а медицинское учреждение - лицензию.

Поэтому Вы можете либо принять в штат мед.работника соответствующим сертификатом либо заключить договор с мед.организацией.

Приложение N 5

к Приказу Минтранса России

от 30.06.2000 N 68

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕВОЗОЧНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

9.7. В строке "Водитель по состоянию здоровья к управлению допущен" проставляется подпись работника органов здравоохранения, привлеченного для проведения предрейсового медицинского осмотра, удостоверяющая состояние здоровья водителя и допуск его к управлению автотранспортным средством.

9.8. В строке "Автомобиль технически исправен. Выезд разрешен" при выезде водителя на линию проставляется подпись лица, отвечающего соответствующим квалификационным требованиям на проведение предрейсового технического осмотра.

ВЫ ВПРАВЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ С МЕД. ОРГАНИЗАЦИЕЙ, КОТОРАЯ УПОЛНОМОЧЕНА НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДРЕЙСОВЫХ ОСМОТРОВ, СОТРУДНИК КОТОРОЙ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ В ПУТЕВОМ ЛИСТЕ

Типовое положение об организации предрейсовых мед.осмотров водителей автотранспортных средств(письмо Минздрава РФ от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32

"О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств")

1.4 предрейсовые медицинские осмотры проводятся только медицинским персоналом, имеющим соответствующий сертификат, а медицинское учреждение - лицензию.

Приложение N 5

к Приказу Минтранса России

от 30.06.2000 N 68

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕВОЗОЧНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

9.7. В строке "Водитель по состоянию здоровья к управлению допущен" проставляется подпись работника органов здравоохранения, привлеченного для проведения предрейсового медицинского осмотра, удостоверяющая состояние здоровья водителя и допуск его к управлению автотранспортным средством.

9.8. В строке "Автомобиль технически исправен. Выезд разрешен" при выезде водителя на линию проставляется подпись лица, отвечающего соответствующим квалификационным требованиям на проведение предрейсового технического осмотра.

Да, технический осмотр можете подписывать, если у вас нет другого должностного лица, которому эти полномочия могли быть переданы приказом.