Мошенник угрожает статьей 159 - кто прав в споре о продаже аккаунта в World of Tanks?

• г. Москва

Я продавал аккаунт в World of Tanks и писал объявления на форумах продаж. Мне первым позвонил человек и сказал что хочет купить. Дело в том, что я проживаю на Дальнем Востоке, а он как он утверждал в Москве. Стоимость аккаунта была 20 тыс руб. Мы договорились, если он купит мне товар в Москве, всё проверит и отошлёт собственноручно, то я ему сделаю скидку 50% за суету, он согласился и сказал что заберёт товар прям завтра и отошлёт. В качестве аванса он перечислил мне 10 тыс руб на яндекс деньги, со своей стороны я выполнил 100% сдели и отдал ему полностью логин и пароль от игры и от почты. Так же к аккаунту был привязан мой телефон мой сняли, а его привязали, т.е. человек стал полноправным новым хозяином аккаунта. Вообщем я полностью со своей стороны выполнил все условия сделки. Как вы уже могли догадаться, ни завтра, ни после завтра и так в течении 4 дней он ничего не покупал и не пересылал, только врал мне что уже купил и всё готово, я звоню в этот магазин мне говорят что ничего не купленно. И так я терпел 4 дня. После этого, я решил действовать серьёзно и поставил условие, или сделку отменяем, возвращаешь мой аккааунт я тебе деньги, или же доплачиваешь мне договорённые 10 тыс руб или же я сообщю разработчикам, что аккаунтом завладел мошенник. Отдавать аккаунт он отказался, и мы условились, что он заплатит в течении 6 часов, но спустя почти сутки ни ответа ни привета и дозвониться не мог до него. Я понял что человек мошенник и сообщил в центр поддержки игры разработчикам, что аккаунтом завладел мошенник, разбработчиками игры было пронято решение аккаунт заблокировать навсегда, без права на восстановление Как вы поняли, он тут же объявился, да даже сам позвонил с требованием вернуть его деньги или он пойдёт в полицию писать заявление Увидев с какой наглостью этот человек, который обманывал меня 4-5 дней это делает, я сказал, что верну деньги только после того, как он вернёт мне аккаунт в том виде, в каком он был получен им (помимо того, что аккаунт заблокировали навсегда, им он уже успел поиграть и потратить там очень много игровых денег, которые я зарабатывал). Хотелось бы спросить, на чьей стороне в данном случае будет закон, по-скольку данный человек угрожает мне статьёй 159 мошеничество. Я звонил в магазин, где он должен был мне купить вещь, они сказали что запись разговоров у них имеется и что они сами звонили ему, но он не брал трубку. Ещё есть доказательства что факт передачи аккаунта ему был осуществлён в полной мере. Сейчас выяснился тот факт, что телефон этого человека зарегистрирован вовсе не в Москве, а в Калужской области и оформлен он на другого человека. И ещё, данный мошенник узнал, что деньги со счёта я вывел, моё предположение что после передачи денег мне, он сразу же пошёл писать заявление в банк якобы перевёл деньги на ошибочный счёт, по другому он бы не узнал состояние моего л\c, поэтому он и тянул время и морочил мне голову, чтобы заявление в банке успели рассмотреть и в это же время он скорей всего хотел перепродать аккаунт 3 му лицу (это моё предположение). На чьей стороне в данном случае будет закон.

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь в суд. он и даст ответ на ваш вопрос.