Битва за квартиру - Как защитить свою долю при разводе

• г. Гагарин

Супруг хочет подать на развод, У нас совместная квартира, которую я купила по большей части за мои средства, отданные мне за продажу моей жилплощади, это 700 тыс рублей, дополнительно взят кредит 450 тыс. кредит почти выплатили совместно. Теперь супруг нашел другую женщину и хочет выгнать меня из квартиры, берет кредит еще 760 тыс, чтобы отдать мне эти деньги, якобы выкупить свою долю. Я не согласна. Мы еще состоим в браке о кредите он меня не оповестил.. По закону после развода этот кредит разделят пополам... Я вообще остаюсь не с чем..

Ответы на вопрос (3):

За кредит Вы не в ответе, т.к. он брался не на семейные нужды. имущество пополам, увы

ПоДавайте в суд и разделе имущества. В качестве доказательства приложите договор купли продажи вашей квартиры, на которую при разделе имущества он не может претендовать

Если докажете что деньги в семью не ушли, то не останетесь. Пусть берёт, а в расписке укажете, что этьо деньги за квартиру. Или же не берите и доказывайте что вкладывали личные деньги в квартиру, тогда Ваша доля там увеличится