Меня вызвали в полицию после хищения - что ожидать и каковы последствия?

• г. Новосибирск

Мне 17. вчера произошло хищение. Вызвали сотрудников полиции, отвезли в отдел, откуда забрала меня сестра. Сказали, что позвонят и вызовут в отдел пдн. что будет? Сказали прийти одной. Я живу в общежитии и учусь в университете. Ранее ничего такого не было. Родители находятся далеко. Дадут штраф или что? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, но Вас могут поставить на учет в ПДН. В каком районе вас вызывают в полицию?.

Если сумма похищенного менее 1000 рублей, то можете отделаться штрафом по КоАП, если более 1000 - то ст.158 УК РФ. Постарайтесь договориться с потерпевшим, возместить ущерб