Как привлечь виновника аварии и получить компенсацию за моральный и материальный вред после подписания протокола

• г. Тихорецк

7 ноября этого года я попала в аварию. На встречную полосу неожиданно вылетел пьяный водитель на газели. В результате боковина моей машины всмятку. Приехавшие сотрудники ГАИ посоветовали записать в протоколе водителя трезвым, так как страховка если пьяный виновник не положена. Я созвонилась с консультантом своей страховой компании Росгосстрах, она подтвердила это. Я была в шоке от аварии, несоображала ничего, в результате подписала все документы предложенные сотрудниками ГАИ. Как мне сейчас привлечь виновника, получить с него за моральный и материальный вред? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Обращайтесь в суд в порядке ст 131-132 ГПК РФ Удачи