1. Действия медицинских работников вызывают сомнения в их профессионализме и этичности. Они не оповестили женщину о результате обследования и вместо этого оставили записку с просьбой прийти на обследование. Т

• г. Оренбург

Женщина, узнла что беременна в 38 лет, ее это удивило, так как ей ставили - бесплодие. Она ушла и пропала. Акушер-гинеколог дала распоряжение пригласить жен на обследование. Мед сестра не застав ее дома, оставила записку в двери с просьбой придти к ним. прочли соседи. Когда та не пришла на прием, мед сестра позвонила ее секретарю и сказала. Жен обратилась к заведующей поликлиники с претензией на врачей, разгласивших врач. Тайну, причинивших ей моральный вред. Так как она не замужем. И пошли сплетни. Она намерена обр с исковым заявлением о возмещ морального вреда за разглашение врач тайны в суд.

1. дайте характеристику действиям мед работников. Правильно ли они поступили?

2. подлежит ли удовлетворению исковое заявление пациентки?

Ответы на вопрос (1):

Поступили неправильно. Решение задач студентам только на платной основе.