Вопросы о лишении матери родительских прав и использовании материнского капитала - права опекуна и возможность использования денежных средств на учебу в ВУЗе

• г. Красноярск

Я опекун ребенка, на которого мать его должна была получить материнский капитал. Сейчас решается вопрос о лишении её родительских прав. Кто и как может использовать капитал в данной ситуации. Ребенку сейчас 1,5 года, его родной сестре 7 лет. Может ли его родная старшая сестра использовать часть капитала на учебу в ВУЗе в будущем по разрешению опеки? Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

---это вопрос к ПФ, только они выдают разрешение на использование МК