Процедура согласования и экспертизы перепланировки подвальных помещений заказчиком-застройщиком в 2003 году.

• г. Гатчина

Застройщик, он же заказчик в 2003 году в процессе строительства переоборудовал и перепланировал подвальные помещения, нарисовав эскиз помещения карандашным эскизом. БТИ выдает тех. паспорт на это уже измененное помещение только на основании этого эскиза. Какую процедуру согласования, экспертизу должен был пройти застройщик, чтобы узаконить эти изменения в 2003 году?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изменения в проектной документации должны пройти государственную регистрацию в Управлении Росреестра и обязательны должны быть опубликованы на сайте для всеобщего ознакомления с ними.

получения разрешения на строительство реконструкцию

у меня был заключен договор на долевое строительство жилого дома, а фактически недостроенный двухэтажный жилой дом достраивался до 4-этажного + мансардный этаж