Нарушение правил эвакуации? Почему мой автомобиль был эвакуирован, не создавая помех движению?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: по закону, автомобиль припаркованный в неположенном месте (в зоне действия знака остановка запрещена по нечетным числам) может быть эвакуирован только в случае, если он создает помех движению. Нарушил ли закон инспектор, эвакуировав мой автомобиль, припаркованный и не создающий помех?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Да, нарушил. Успехов Вам.

Не нарушил, т.к. отсутствие помех в таком случае доказать не удастся