Квалификация договора о купли-продаже без определения срока заключения основного договора и предмет иска о взыскании неоплаченной части стоимости техники

• г. Тольятти

Заключен предварительный договор купли-продажи 2 единиц техники. В договоре не определен срок заключения основного договора. Продавец передал техники по акту на дату заключения договора. Покупатель произвел частичную оплату (50% от стоимости) . При этом по условиям договора оплата была предусмотрена в следующем порядке: 50% с даты подписания договора и 50% с отсрочкой платежа с разбивкой на 3 месяца. Какой должен быть предмет иска о взыскании неоплаченной части стоимости техники. Можно ли квалифицировать данный договор как сделку по купли-продажи, а не предварительный?

Ответы на вопрос (1):

Это не является договором КП. Если срок не определен,основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора купли -продажи. (ст.429 ГК РФ). Предмета для спора не вижу,как и предмета для иска.