Как доказать, что дорогостоящая техника, оставшаяся у жены после развода, была приобретена совместно в браке, и стоит ли написать исковое заявление?

• г. Саранск

Как доказать то что совместно в браке была куплена дорогостоящая техника, которая осталась у жены после развода (документы чеки все у нее доступа у меня к ним нет, как нет и свидетелей)... стоит ли писать исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Пишите исковое- в этом случае вызывайте свидетелей.

Попробуйте истребовать чеки через суд и документы, в них дата покупки должна стоять

Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, да, Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. То, что документов у Вас на руках нет - не проблема, в ходе суда их можно получить, а также провести независимую оценку.

Правда, случай несколько нетиповой и бланки заявлений из Интернета Вам мало чем помогут, нужна разработка иска под конкретно Ваш случай. Обращайтесь, решим Вашу проблему.