Я единственный учредитель и директор ООО, но хочу выйти из состава учредителей а жену включить в состав учредителей.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Ну и отчуждайте жене 100 % доли в уставном капитале.

Здравствуйте, здесь два варианта: один дольше, но дешевле, второй - проще, но дороже.

Первый: увеличить уставный капитал, ввести жену в состав участников, выйти самому и распределить долю жене как единственному оставшемуся участнику.

Второй: осуществить куплю-продажу доли через нотариуса.