Вопрос о переселении - Как повлияет судебное разбирательство на мою очередь?

• г. Южно-Сахалинск

Мы с сестрой прописаны в одной квартире, я её туда прописала. Наш дом снесли, мы стоим на очереди по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Сестра хочет забрать акт о том, что дома не существует и пойти в суд, чтобы предоставили жилье. Но,как я понимаю, квартиру дадут в том же районе-а я много лет живу и работаю, снимаю жилье в городе и претендую на ожидание жилья в городе. Если она пойдет в суд, смогу ли я расчитывать на очередь по переселению? Спасибо. Не могу с телефона оплатить, могу перевести в благодарность по карте.

Ответы на вопрос (2):

Сможете, но дадут в границах того НП где живёте в любом случае

Спросить
Пожаловаться

не думаю, что вам дадут два отдельных жилья. Из вопроса не понятно с каким иском сестра хочет обратиться в суд, однако в любом случае не вижу оснований, чтоб вам выдали два отдельных жилых помещения

Спросить
Пожаловаться

Мне должны предоставить жилье по программе переселения из ветхого жилья. Я написала заявление, что хочу получить жилье в области, за много км от района. Прописана там и моя сестра. Она поехала забрать акт о признании того, что дома уже не существует и хочет обращаться в суд, чтобы ей предоставили жилье. Я думаю, что ей предоставят жилье в районе. Что делать мне, если я много лет живу, снимаю жилье и работаю в городе. Тогда я не смогу попасть в эту программу по переселению?

Мы с сестрой пропитаны в одной квартире. Подали заявку на переселение из ветхого жилья. Наш дом уже не существует. Сделан акт в комиссии. Сестра хочет подать в суд о предоставлении жилья. Я хочу ждать квартиру в другом населенном пункте. Если суд решит предоставить жилье, смогу ли я ждать очередь на предоставление мне другой жилплощади и может ли суд принять решение без моего согласия? Спасибо!

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Можем ли попросить другую квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья?

Вопрос касается переселения из ветхого и аварийного жилья. Наш дом (8 квартир) состоит в программе переселению. Наступило время переселения. У 7 квартир заключены контракты и они переселяются в одну часть города. С нашей (одной) квартирой контракт заключен в другую часть города (квартира была куплена для других людей по прошлому периоду переселению, но по каким то причинам эта квартира теперь для нас). Так вот у 7 квартир - дома уже готовы, и вот вот переселяются. А наш дом не готов, и минимум через месяц только будет сдан. Так вот вопрос, можем ли мы претендовать / попросить другую квартиру готовую, чтобы одним не жить в заброшенном доме?

У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. Администрация нам дала отказ. В 2008 году мы встали на очередь для участия в программе «Обеспечение жильём молодых семей», в конце 2011 года наша очередь подошла и нам вручили свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья. Никто не предупредил, что получив по данной программе выплату, я лишусь право переселения. Поэтому для дальнейшего проживания, пока не получили квартиру по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», учитывая площадь квартиры в аварийном доме, свои доходы и свидетельство на социальную выплату, мы приобрели жилой дом. в равной доли на 5-ть членов семьи.

Могу ли я вернуть деньги реализованные из сертификата администрации, и получить жилье по переселению из ветхого и аварийного жилья?

Не потеряю ли я право переселения их ветхого жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, если стану собственником ещё одной квартиры (хочу взять квартиру в ипотеку, так как невыносимо ждать переселение ещё несколько лет)?

Я с сыном, которому 29 лет, неженат, проживаю в одной комнате двухкомнатной квартире. Дом подлежит переселению, как ветхое и аварийное жилье. С 1994 года мы стоим на очереди получения социального жилья. Администрация предоставляет нам однокомнатную квартиру и оставляют нас в очереди на получения социального жилья. Строительство социального жилья не предвидится, только по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и сейчас мы под нее попадаем. Как и согласно каким документам мы можем получить 2-х комнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: наша семья на протяжении 22 лет стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Дом считается и признан уже давно аварийным и ветхим. Сейчас идет программа по переселению из ветхого и аварийного жилья мы попадаем в эту программу, проживает две семьи в одной квартире 7 человек, с маленькими детьми. Скажите можно ли рассчитывать на две квартиры при переселении?

Моя мама стоит на очереди на жилье, по началу состав ее очереди был 3 человека, но мне исполнилось 18 лет, наш дом попал под программу переселения из ветхо аварийного жилья, если я не в ее очереди то положено ли мне отдельное жилье при переселении? Квартира муниципальная.

В коммунальной квартире, в комнате 12 м 2 прописана две сестры, у одной двое детей (3 и 8 лет) тоже прописаны. На что можно рассчитывать по очереди или переселению из ветхого жилья, есть программа развития застроенной территории, очередь с 1989 года подошла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение