Вопрос о переселении - Как повлияет судебное разбирательство на мою очередь?

• г. Южно-Сахалинск

Мы с сестрой прописаны в одной квартире, я её туда прописала. Наш дом снесли, мы стоим на очереди по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Сестра хочет забрать акт о том, что дома не существует и пойти в суд, чтобы предоставили жилье. Но,как я понимаю, квартиру дадут в том же районе-а я много лет живу и работаю, снимаю жилье в городе и претендую на ожидание жилья в городе. Если она пойдет в суд, смогу ли я расчитывать на очередь по переселению? Спасибо. Не могу с телефона оплатить, могу перевести в благодарность по карте.

Ответы на вопрос (2):

Сможете, но дадут в границах того НП где живёте в любом случае

не думаю, что вам дадут два отдельных жилья. Из вопроса не понятно с каким иском сестра хочет обратиться в суд, однако в любом случае не вижу оснований, чтоб вам выдали два отдельных жилых помещения