На каком основании проводят пятидневные сборы допризывников, учащихся колледжа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

2. От военных сборов также освобождаются:

з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;

3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.