Возможно ли лишить бывшую жену права приватизации и потребовать компенсацию за услуги ЖКХ?

• г. Уссурийск

22 года назад мой муж включил в приватизацию свою жену (сейчас бывшую). Квартира однокомнатная. Она не оплачивала усдуги ЖКХ. не содержала жилье. Мы платили все добросовестно. Можно ли через суд лишить ее право приватизации? Если нет, то возможно ли потребовать денежную компенсацию с его бывшей жены, за услуги ЖКХ, которые мы оплачивали?

Ответы на вопрос (2):

Лишить права собственности вы ее не сможете, остается только взыскивать с нее расходы на оплату коммунальных услуг и содержание жилья.

права собственности лишить нельзя, взыскивайте через суд долги