Что произойдет с моей квартирой, если бывший муж женится?

• г. Липецк

Я инвалид 3 группы - после инсульта. С мужем в разводе 15 лет. Я получала квартиру от завода. По своей глупой доброте, включила его в приватизацию (не бомжевать же ему-родители к себе его включать не стали.) На момент приватизации младшей сын в силу возраста в приватизации участвовал автоматически. Муж 15 лет проживал у родителей. Выписываться не захотел. Я оплачивала все расходы по квартплате самостоятельно. Он не оплачивал свою долю. Чтобы не было долгов я платила сама. Если он женится, то чем это обернется для меня? Сможет ли он прописать на свою долю жену? И будет ли она иметь право на его собственность после его смерти. Квартира однокомнатная-прописаны-Я + 2 сына + бывший муж. Жилье как у меня, так и у сыновей единственное. Что я и сыновья можем предпринять, чтобы не остаться без единственного жилья? Спасибо.

'

Ответы на вопрос (2):

Жену прописать и вселить он не сможет.

Если у них будет зарегистрирован брак, то в случае его смерти она будет иметь право на долю от его доли.

Вы без жилья не останетесь, просто придется с ней договариваться, если что. О выкупе ее доли, например.

Если доля малозначительна можно потребовать принудительный выкуп.