Как подать на развод и сохранить конфиденциальность от мужа в случае его финансовых злоупотреблений?

• г. Бийск

Хочу подать на развод без ведома мужа. Проживает вместе, но он часто берет кредиты без моего согласия и тратит неизвестно куда. Могу ли я получить повестку за него? Чтобы он не знал. Могу нас развести без его ведома?

Ответы на вопрос (3):

без его ведома? - нет, не сможете.

Можете, но в случая если Ваш муж заявит о ненадлежащем уведомлении, решение суда будет отменено.

Суд обязан известить супруга о бракоразводном процессе.

По его кредитам Вы не несете ответственность. Это только его долги.