Сосед блокирует выезд на стоянку из-за неразрешенной ситуации с домофоном - что делать?

• г. Воркута

Сосед регулярно в течение двух месяцев перегораживает выезд мне со стоянки, хотя место еще имеется и для его машины. Уговоры не помогают. Он поясняет, что будет мне так мстить и дальше за то, что я когда-то не открыл дверь домофонную его ребенку. Он домофон не ставит, деньги не хочет тратить, а я должен бегать к двери и открывать ее его дитю. Когда я ему звоню в дверь и прошу убрать, то он пару раз выходил и переставлял машину, а теперь сказал, что если я еще раз позвоню ему, то он вызовет полицию. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Сделайте так что бы он перестал мешать вашему выезду со стоянки.

Здравствуйте! В таком случае Вам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении Вашим имуществом согласно ст.304 ГК РФ.

Уважаемая Ольга Николаевна !

К сожалению для более объективного разъяснения Вам этого вопроса от Вас потребуется более полная информация по нему. Какая ?

1. Кто обслуживает ваш многоквартирный дом (ТСЖ, ЖСК, УК) ?

2. Где вы с соседом этим ставите свои машины (на каком расстоянии от дома) ?

3. Решался ли на Общем собрании собственников помещений вашего дома вопрос о стоянках личных машин ?

Без этой информации ответить Вам на этот не простой вопрос сложно, а точнее невозможно.

Удачи Вам.

Уважаемый,Валерий Иванович! Наш дом обслуживает ЖЭУ, вопрос о стоянке машин никогда не решался, ставим мы машины на большой площадке перед домом. Эта площадка была ранее сделана ЖЭУ, но теперь эта контора переехала в другой офис и площадка освободилась. Находится площадка на расстоянии 7-10 метров от подъезда. Она большая и места хватает всем, но сейчас у нас зима и данный сосед не желает копать снег, чтобы поставить рядом машину, а еще и мстит как сказано выше. Сосед ставит ее ровно поперек нашего автомобиля, с краю проезжей части. Вот такие у них принципы.