Могу ли я потребовать алименты от отца в США через суд, проживая в Германии и будучи гражданкой России?

• г. Гейдельберг

Дело в том, что мой отец имеет грин кард в США, но не платит мне алименты. Могу ли потребовать их через суд? Но с учетом того, что мне...

18 лет уже, являюсь гражданкой России, но проживаю уже полтора года в Германии? Есть ли какие-то шансы +куда можно обратиться из Германии по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обратиться в суд о взыскании алиментов, подав исковое заявление в суд по месту регистрации или себя или отца, но в РФ.