Возможно ли приватизировать комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире без согласия другого квартиросъемщика?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста в 2-х комнатной коммунальной квартире может ли один из квартиросъемщиков приватизировать свою комнату без согласия другого?

Ответы на вопрос (3):

Согласие в данном случае не требуется.

Елена Алексеевна, здравствуйте!

Если на комнаты заключены разные договоры социального найма, то согласия нанимателя другой комнаты не требуется.

в коммуналке как правило долевая собственность, так что нет, не сможете