Ограничения Россельхозбанка на открытие КФХ в Москве vs Владимирской области

• г. Москва

Планирую открыть КФХ. Открывать необходимо только по месту прописки (Москва) или возможно по месту ведения фермы (Владимирская область). Вроде как у Россельхозбанка есть ограничения на помощь фермерскому хозяйству, только для тех, кто не зарегистрирован в Москве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

В чем вопрос? С уважением.

Открывать необходимо только по месту прописки (Москва) или возможно по месту ведения фермы (Владимирская область)?

Можете открыть и по месту ведения деятельности

Фермерское хозяйство считается созданным со дня его государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации 9ФЗ о крестьянских (фермерских) хозяйствах.

Государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в порядке, установленном для государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей (постановление правительства от 16 октября 2003 г. N 630

п. 3 ст. 8 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Таким образом, где проживаете, там и регистрируйтесь.