Я беженец с Украины. Нахожусь в городе Воронеж. Как мне остаться в России более, чем на 90 дней.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища. В случае положительного решения по Вашему заявлению Вы сможете пребывать в РФ на законных основаниях сроком до 12 месяцев

Спасибо. Какие документы для обращения с заявлением от меня понадобятся?

Только документ, удостоверяющий личность - паспорт гражданина Украины

Пошлина не платится?

Нет, не платится