Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры матери после развода без участия бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

После развода дочка осталась с женой, но приписана в квартире моей матери, которая принадлежит полностью ей (матери). Ребёнок несовершеннолетний. Каким образом мать может выписать ребёнка без участия бывшей жены.? У бывшей жены есть есть куда прописать, имеет свою жил площадь.

Ответы на вопрос (9):

До достижения совершеннолетия выписать нельзя. Потом путем обращения в суд

А если бывшая жена согласиться выписать ребенка, сначала надо прописать ребенка у жены, а потом выписывать или как это происходит?

обращается в фмс по вопросу регистрации ребенка, отдел УФМС, в котором подаст заявление о регистрации ребенка направляет запрос в УФМС по прошлому месту жительства о снятии с учета.