Как восстановить Российское гражданство без потери немецкого?
• г. Билефельд
Родилась в России. После техникума уехала работать в Узбекистан. В 1995 подтвердила или восстановила, не знаю, как правильно, Российское гражданство в Российском консульстве в Ташкенте. Но затем планы изменились и вместо России мы уехали в 1999 году в Германию, т.к. муж немец. На основании статуса жены позднего переселенца получила автоматически немецкое гражданство т.к. имею 7-й Параграф. Могу ли я восстановить Российское гражданство не теряя при этом немецкого?
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Здравствуйте! Да, можете. Придется получать РВП в России