Как узаконить участок, если дом охватывает всю площадь и имеется зеленка только на дом, который был построен позже застройки дворика? Какие инстанции следует обратиться?

• г. Махачкала

У меня земельный вопрос: Дом охватывает весь участок (97 кв.м.), зеленки на участок нет, есть зеленка на дом, но в то время когда ее получали дом был 67 кв. и имелся маленький дворик, который позже застроили. Как мне узаконить участок? В какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в местную администрацию об узаконении реконструированного дома. Приложить заключение от проектной организации о состоянии строительных конструкций, санэпидстанции и пожарников. Если в администрации откажут, то обращаться в суд.