На данный момент документы по регистрации еще не переоформлены, кто должен оплачивать квартплату за данную комнату?

• г. Ижевск

В июне 2006 года я купила комнату (малосемейку) в 2-ух комнатной квартире за 300 тыс. рублей. В данной квартире с момента покупки ни я ни мои соседи не проживали. В октябре 2007 года собственник соседней комнаты подал исковое заявление в суд о нарушении своего права преимущественной покупки (ст 250 ГК РФ). Ответчиками в деле были я и продавец комнаты. Сосед заявил, что продавец не должным образом уведомила его. Продавец преред продажей своей доли созванивалась с соседом, тогда он отказался от покупки данной комнаты. При продаже также было направлено уведомление, но не по месту прописки соседа и не поместу проживания, а по месту нахождения имущества. Судом было выненсено решение признать сдлеку недействительной. Перевести на соседа права и обязанности покупателя по договору купли продажи. Мы подавали кассационную жалобу, но кассационное определение было выненсено в пользу соседа. На данный момент комнату которую я приобрела в 2006 году за 300 тыс. стоит на данный момент 700 тысяч. Подскажите пожалуйста могу ли я каким либо образом защитить свои права? На данный момент документы по регистрации еще не переоформлены, кто должен оплачивать квартплату за данную комнату?

Ответы на вопрос (1):

Елена если у вас нет письменного уведомления об отказе от преимущественного права соседа. вы ни чего не добъетесь. А платить коммунальные расходы должен собственник помещения. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.