Могут ли приставы арестовать автомобиль, несмотря на отсутствие смены собственника, для погашения банковской задолженности?

• г. Бийск

Могут ли автомобиль, проданный по договору купли продажи или по ген. доверенности но не сменившемся собственнике, арестовать приставы в Счёт банковской задолженности собственника.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нет такого юридического понятия "продать автомобиль по генеральной доверенности", в таком случае автомобиль как принадлежал на праве собственности одному лицу, так и принадлежит.

Во-вторых, если оформлен договор купли-продажи автомобиля, но не внесены изменения в регистрационные данные ГИБДД о новом собственнике, то судебные приставы могут наложить запрет на регистрационные действия с этим автомобилем.