Можно ли пройти техосмотр и застраховать автомобиль в другом регионе?

• г. Бийск

Можно ли пройти техосмотр и застраховать автомобиль в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

По месту регистрации нужно.

В соответствии с п. 9 Правил проведения технического осмотра транспортных средств, утвержденных постановлением Правительства РФ 5 декабря 2011 г. № 1008, для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.

По вопросу ОСАГО Вы также вправе обратиться к любому страховщику.