Необходимо оформлять два земельных участка при наследовании и покупке недвижимости

• г. Урюпинск

Я собственник 1/2 доли по наследству (дом и земля) и 1/2 доли приобрел по договору купли продажи (также земля и дом) участок не межевался и был выделен моей бабушке весь. Теперь при оформлении земли мне говорят что необходимо оформлять два земельных участка.

Ответы на вопрос (1):

Вам говорят не правильно. После регистрации перехода права собственности на вторую долю вы стали единоличным собственником недвижимости. Оформить в Росреестре соответствующие документы, так как общая долевая собственность прекратилась, и межуйте один земельный участок, если желаете уточнить его площадь и границы.