Как взыскать долг по судебным расходам с ответчика, прописанного в другом регионе, но с известным адресом места работы?

• г. Новороссийск

Надо взыскать долг по судебным расходам с ответчика. Судебный пристав не принял заявление так как ответчик прописан в другом регионе, но адрес места работы известен. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав обязан был принять заявление. Обжалуйте его действия.

Обжалуйте действия пристава-исполнителя, так как пристав обязан принять заявление и направить материалы исполнительного производства по месту фактического проживания должника.

Успехов Вам!