Незаконное заключение договора на услуги интернета и двойные требования оплаты - что делать?

• г. Нижний Новгород

В моей квартире проживал длит. Время человек (права соб-ти и регистрации не имел). Он без моего ведома заключил договор на услуги Интернета с Дом. ру. Узнала о том, что он пользовался их услугами, когда он уже сменил место жительства, обнаружив в почтовом ящике счет на оплату от данной Компании. После получения моего первого заявления о том, что я договор не заключала, никого не уполномочивала от своего лица, оборудования не принимала… и т.д., что ни одной подписи моей нет в договоре с Дом. ру, на мой же адрес на имя ЭТОГО человека пришло письмо от Линдорфф с требованием оплаты. А мне начали ежемесячно присылать счета на аренду оборудования, о чем я написала ещё одно письмо в Дом. ру. Причем в своем ответе на моё заявление они сослались на акт приема-передачи (где, конечно, нет моей подписи) с ДРУГИМ НОМЕРОМ квартиры. Затем они прислали мне досудебное предупреждение, в котором уже требовали оплатить ВСЮ сумму долга. Подскажите, каким образом они могут дважды требовать деньги по одному и тому же случаю: 1 – с их Клиента через коллекторов, 2 – с меня? Как они имели право заключить со мной договор без моего ведома? Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд и оспорьте долг, это проще всего

Добрый день. Так как договор не заключали и нет вашей подписи, смело шлите и коллекторов и сам Дом.Ру лесом. К вам долг не имеет никакого отношения.