Вопрос о начислении полярки - как это происходит для жителей Якутска, переехавших в Мурманскую область?

• г. Кировск

Я родился и жил на севере в Якутсе с 1985-1995 г. сейчас устроился в мурманскую область в горный комбинат, мне 29 лет, как должны мне начисляться полярки? Сроки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ранее не работали, то начисляться полярки будут по льготной схеме, 20 % за каждые пол года работы, при достижении 60 % - 20 % за последующий год. Итого за 2,5 года.