Собственность на квартиру - Как решить спор о ее продаже и делении между мужем и отцом?

• г. Ступино

У моего мужа есть квартира, она является собственностью его и его отца, отец сейчас хочет продать квартиру и поделить пополам, а муж против. На свою половину муж прописали грудного ребенка. Ему сейчас 4 месяца. Отец предлагает нам выкупить у него половину, но очень дорого, либо он продает ее третьим лицам. Как нам быть? Как наиболее выгодно для нас решить этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

либо выкупайте, либо он может продать долю другому лицу

договаривайтесь

Это его право - продать, предложив вначале Вам (ст. 250 ГК РФ)

Договаривайтесь с отцом и покупайте её. Ведь в противном случае он действительно имеет право продать её постороннему лицу.