Собственность на квартиру - Как решить спор о ее продаже и делении между мужем и отцом?

• г. Ступино

У моего мужа есть квартира, она является собственностью его и его отца, отец сейчас хочет продать квартиру и поделить пополам, а муж против. На свою половину муж прописали грудного ребенка. Ему сейчас 4 месяца. Отец предлагает нам выкупить у него половину, но очень дорого, либо он продает ее третьим лицам. Как нам быть? Как наиболее выгодно для нас решить этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

либо выкупайте, либо он может продать долю другому лицу

договаривайтесь

Спросить
Пожаловаться

Это его право - продать, предложив вначале Вам (ст. 250 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с отцом и покупайте её. Ведь в противном случае он действительно имеет право продать её постороннему лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Добрый день мой вопрос У меня 1/2 собственность квартиры вторая половина У моего брата он хочет продать свою вторую половину мне если я откажусь от его второй половины он имеет право подать третьим лицам собственность 1/2 равно у него 1/2 равно у меня квартира приватизирована естественно и если имеет право то скажите пожалуйста мне сказали что после 3 месяцев если я не соглашаюсь выкупить его вторую половину Он имеет право продать третьим лицам Правда что есть такая возможность у него Спасиб о вам большое заранее хорошего дня.

Отец хочет продать свою часть ей (либо всю квартиру третим лицам), или выкупить тетину половину, но ни на то, ни на другое она не соглашается. Как можно решить эту проблемму?

Помоги пожалуйста советом. У моего мужа и его отца есть двухкомнатная квартира, которая находится в совместной долевой собственности. Мужу принадлежит 1/2 квартиры соответственно. Мы хотим разделить ордера, тоесть выделить в этой квартире свою комнату и затем продать ее, чтобы впоследующем купить однокомнатную квартиру. Отец мужа, естественно против, потому что та комната, в которой мы сейчас живем, она больше, чем его. Муж прописал к себе на половину ребенка нашего. Скажите, пожалуйста, если мы через суд все-таки добьемся, чтобы комнаты в этой квартире поделили между собственниками, может ли отец притендовать на большую комнату? И может ли суд присудить нам выплачивать деньги, если отцу достанется комната меньшая? Спасибо заранее.

У нас трехкомнатная квартира. Прописаны мой муж, я и совершеннолетний сын. И сестра моего мужа. В этой квартире она не живет больше 20 лет. Свою часть кварплаты отдает вовремя. Больше участия ни в чем не принимает. Решила приватизировать свою комнату в срочном порядке. Грозит судом, квартирантами. Хочет отсудить половину квартиры. У них раньше был свой дом. Дом снесли, им дали на троих эту квартиру. Был прописан их отец. Мой муж женился и прописал нас в 1990 году. Она свою дочь. Отец получил потом однокомнатную квартиру и выписался. Сестра мужа выписала свою дочь и прописала к своему мужу в частный дом, где они и живут. Мой муж не хочет приватизировать квартиру. Его сестра может отсудить половину квартиры. И как нам лучше поступить.

Квартира приватизирована в 2000 г. собственником квартиры является мой муж. прописанными в квартире остаются помимо мужа еще двое людей (его отец и дедушка (мама умерла)). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Отец мужа против.

При приватизации отец добровольно подписал все на мужа (в собственность).

Может ли сейчас мой муж продать квартиру без согласия отца?

Можно ли его выписать из квартиры?

Мы готовы предоставить ему комнату в другом регионе, и можем ли мы при этом его там прописать без его согласия (отца)

Проконсультируйте пожалуйста. После смерти отца, осталась его 1-комн. Квартира, приватизированная на него. В этой квартире прописаны: владелец-мой отец, я-его сын, моя супруга и наш новорожденный ребенок (его внучка). Вдова отца претендует на долю в наследовании этой квартиры. Унаследовав и оформив права на свою долю в будущем, она может перепродать эту половину квартиры третьим лицам.

ВОПРОС: Как еще, по закону, вдова (или эти третьи лица) могут получить свою половину квартиры (или её денежный эквивалент), если другого жилья у нас нет, отдать её долю деньгами не можем, продавать квартиру не хотим. Спасибо.

Мой муж прописан в неприватизированной квартире с его отцом алкашом. Квартира на отце. Лицевой счет разделен на 2 части, т.е.коммуналка приходит мужу и отдельно его отцу. Так же мы в эту квартиру прописали своего ребёнка. Подскажите, что надо сделать, чтобы продать свою часть? Отец размениваться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и мужа есть по половине доли квартиры. У мужа есть ещё в собственности квартира.

Мама живёт в другом городе. Скоро приедет в наш город. Продает там свою недвижимость и переезжает. Хочет выкупить половину доли квартиры мужа. Может ли она потом получить налоговый вычет с этой этой доли на квартиру? Она работающий пенсионер.

Спасибо.

В совместном браке была куплена квартира, квартира оформлена на мужа, мы развелись, муж согласен продать квартиру и деньги поделить попалам. Он предлагает заключить между нами договор, по которому он мне после продажи квартиры перечислит половину денег. Но я ему не верю. Как мне обезопасить себя? Что мне нужно сделать, чтобы быть на все 100% уверенной, что я получу свою часть денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение