Права ребенка на долю в квартире при разводе родителей и программе Молодая семья

• г. Карасук

Мы с мужем сейчас в разводе, у нас есть совместная дочь, 6 лет. Мы с бывшим мужем являемся собственниками по 1/2 доли 3-комнатной квартиры Квартиру мы покупали в ипотеку в 2007 году. В 2008 году родилась дочь. В 2009 году нам выплатили субсидию безвозмездно по программе Молодая семья с учётом ребёнка, т.е деньги на неё тоже выделялись. В 2012 году расплатились. Но ребёнку отец отказывается дать долю в квартире и в суде отказывают в получении доли в квартире. Имеет ли право наша 6-летняя дочь на долю в квартире?

Мне адвокат ответил так: Если при оформлении субсидии по программе Молодая семья не давали письменного обязательства о выделении ребенку доли в праве собственности на квартиру, то такого права ребенок не имеет.

Я не пойму, а как же права ребёнка? Если я и бывший муж в разводе, мы собственники по 1/2 доли, прописаны в квартире я, он и дочь 6 лет, то как быть, при продаже? Неужели ребёнок не имеет права на долю в квартире, если по программе Молодая семья выделялись деньги и на неё? Как быть, если мы не писали обязательства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам все верно сказал адвокат.

К тому же суд уже вынес решение.