Влияет ли украинский госакт на возможность совершения сделки купли-продажи и получение права собственности в России?

• г. Симферополь

До меня дошел слух, что имея на руках украинский госакт на земельный участок, можно совершить сделку купли-продажи и получить документы на право собственности уже российского образца. Так ли это? Работает ли данная схема? Если да, то можно поподробнее?

Ответы на вопрос (2):

Гос.акт украинского образца имеет силу, но для чего вам все это? можно просто в росреестр обратиться. Государственный комитет

по государственной регистрации и кадастру Республики Крым

проспект Победы, 165 / улица Острякова, 1,

г. Симферополь, Республика Крым,

295000

Сделки с недвижимостью возможны только после ее постановки на кадастровый учет.