Возможность покупки и оформления земельного участка в Крыму из Москвы с украинскими документами

• г. Севастополь

Хочу купить земельный участок в СТ в Крыму, г. Севастополь, у хозяина документы о праве собственности украинского образца. На данный момент и я и собственник находимся в Москве. Можем ли мы совершить сделку купли-продажи в Москве и оформить участок на меня, не приезжая в Севастополь? Обязательно ли менять гос акт украинский на российский?

Ответы на вопрос (3):

Не советую что-то покупать, пока документы не будут переоформлены в установленном порядке. (ст. 8.1. ГК РФ)

Нет, документы по договору купли-продажи участка ВЫ можете сдать на гос.регистрацию только в Крыму. менять гос.акт на российские документы продавцу не обязательно. Зарегистрировать данную сделку ВЫ можете не приезжая в Крым через представителей по доверенностям. Будут вопросы - обращайтесь,,,,,

Нет сделку необходимо оформлять в Севастополе.Вы имеете право оформить доверенность на третья лицо для оформления сделки от Вашего имени